Lot n° 48

Estimation :

AGHLABIDES Abû Muhammad Ziyâdat Allah (201-223 H / 817-38) Dinar d’or daté 219 H / 834, au nom de Abû Muhammad Ziyâdat Allah. Poids : 4 g TTB