France
Ordre de la légion de la Légion d'Honneur, institué en 1802
Etoile de chevalier du 3e type.
Argent, or et émail (éclats aux pointes). Ruban d'époque.
Poinçon au faisceau de licteur (1809-1819).
59 x 36 mm. Poids brut: 18,7 g.
T.B.