Lot n° 25

Estimation :

France Ordre royal et militaire de Saint-Louis, institué en 1693 Brevet de chevalier de l'Ordre royal et militaire de Saint-Louis du Chef de bataillon François Bourlon de Chevigné Moncey, aide de camp du Maréchal Moncey. Sur vélin. En-tête et cachet sec aux Grandes Armes de France. Signatures «Louis» et du ministre de la Guerre Latour-Maubourg Fait à Paris le 1er mai 1821 31 x 40 cm Avec son cachet de cire rouge aux grandes armes de France contenu dans une boîte en fer blanc, relié au brevet par un cordon rouge. A.B.E. Époque Restauration. Provenance: Descendance du Maréchal MONCEY, Duc de Conegliano (Château de Vaivre)