Lot n° 10

Le Maréchal MONCEY Duc de CONEGLIANO

Estimation :

Grande fourchette et grande cuillère, modèle à filets, gravés des grandes armes du Maréchal Moncey, Duc de Conegliano, chevalier du Saint Esprit. On joint une petite cuillère chiffrée «BJ» Paris 1809-1819. Orfèvre: François-Dominique NAUDIN Poinçon Vieillard 1er titre Poids: 189.7g Epoque Restauration