Lot n° 3

Estimation :

Pistolet à silex d'officier. Canon à pans, poinçonné de Saint Etienne. Platine à corps plat. Garnitures en fer découpé. Crosse en noyer. E.M. (Enture à l'avant du fût). Epoque Premier empire. Provenance: Descendance du Maréchal MONCEY, Duc de Conegliano (Château de Vaivre)