RICHOMME (Fanny). Paris monumental et historique... Lot 5
Résultat :
Estimation :
RICHOMME (Fanny). Paris monumental et historique depuis son origine jusqu'à 1789. Paris, Vve Louis JANET, sd.
In-8 cartonnage percaline bleu marine à décor romantique doré, tr. dorées.
Complet des 16 planches gravées hors texte dont 8 de costumes en couleurs.
Coiffes et coins usés, petits frottés aux mors ; rousseurs éparses.