PAJOL (comte). Pajol Général en chef par le Général... Lot 4
Résultat :
Estimation :
PAJOL (comte). Pajol Général en chef par le Général de division Pajol, son fils aîné. Paris, Firmin Didot frères, 1874.
3 vol. in-8 demi-basane cerise ép., dos lisses ornés, titre et tomaison dorés.
Portrait en frontispice.
E.A.S. de l'auteur au baron et général Saint-Cyr-Louis Nugues (1819-1900).