LA ROCHE-AYMON (Comte de). De la Cavalerie, ou... Lot 3
Résultat :
Estimation :
LA ROCHE-AYMON (Comte de). De la Cavalerie, ou des changements nécessaires dans la composition, l'organisation et l'instruction des troupes à cheval. Paris, Anselin, 1828.
2 tomes en 3 vol. in-8 demi-basane bleu nuit ép., dos lisses ornés, titre et tomaison dorés.
Rares rousseurs. Très bon exemplaire.