Exquisiter taubenblutroter Mosambik-Rubinring Lot n° 963
Résultat :
Estimation :
Or blanc, d. 750, serti au centre d'un rubis rouge sang de pigeon non traité en cacahuète d'environ 2,08 ct, entouré de divers petits diamants et navettes de diamants d'environ 0,60 ct (haut wesselton(G-H)/vs). Poids env. 4,76 g. Expertise GFCO jointe. /V/A bague sertie d'un rubis rouge sang de pigeon d'environ 2.08 ct. et de diamants d'environ 0.60 ct. (G-H/vs), en or blanc 18 carats. Certificat GFCO inclus /// $P#.