Großes Tennis-Collier mit Brillantsolitären Lot n° 957
Résultat :
Estimation :
Or jaune, mort 750. 58 diamants côté exposition, env. 11 ct. (F-G/if-vvs), une navette en diamant d'environ 1,25 ct. (H/si) et 2 gouttes de diamant d'environ 1,20 ct. (J/i). Poids env. 94 g. Très bel orfèvre exécution /V/A collier serti de 58 brillants env. 11 ct. (F-G/if-vvs), une navette en diamant d'environ 1,25 ct. (H/si) et 2 diamants d'environ 1,20 ct. (J/i) en or 18 carats // $P#