Außergewöhnlicher Amethyst-Brillantring Lot n° 946
Résultat :
Estimation :
Or blanc, d. 750, serti au centre d'une améthyste violette d'environ 16 mm x 12 mm en taille briolette, sertie de diamants d'environ 8,40 ct. (F-G/vvvs), en version pavé. Poids env. 27,89 g. /V/A bague sertie d'améthyste env. 16 mm x 12 mm et de diamants env. 8,40 ct. (F-G/vvvs), en or blanc 18 carats // $P#.