Argent, en partie combiné avec de l'or jaune. Serti au centre d'une citrine rouge-orange d'environ 14,50 ct, entouré de petits diamants d'environ 0,60 ct ; poids environ 10,35 g. /Bague V/A sertie d'une citrine de Madère d'environ 14,50 ct. et de diamants d'environ 0,60 ct. en argent, partiellement dorée // $P#.