Lot n° 941

Paar viktorianische Madeira-Citrin-Ohrgehänge

Résultat :
Estimation :

Argent, en partie avec de l'or rosé. Serti de citrines de Madère ovales rouge-orange d'environ 6,00 ct, entouré de divers petits diamants d'environ 0,80 ct ; poids total environ 7,51 g. /V/A paire de boucles d'oreilles serties de citrines de Madère env. 6.00 ct. et diamants env. 0.80 ct. en argent et or // $P#.