Lot n° 939

Klassischer Burma-Rubinring

Résultat :
Estimation :

Or blanc, d. 750, serti au centre d'un rubis de sang de pigeon non traité d'environ 3,18 ct, serti de petits diamants d'environ 0,70 ct (wesselton(H)/si-pi), taille ovale. Poids env. 5,63 g. Expertise Dunaigre enfermée. /V/A bague sertie d'un rubis rouge sang de pigeon non chauffé env. 3.18 ct. et de diamants env. 0.70 ct. (H/si-pi), en or blanc 18 carats. Certificat Dunaigre inclus /// $P#.