Or jaune, d. 585, serti sur le côté de l'exposition avec un total de 10 roses en diamant cognac d'un total d'environ 1,00 ct. et divers petits diamants d'un total d'environ 0,85 ct. ; poids environ 9,28 g. Exécution en orfèvrerie fine en Ajour. /Bague V/A sertie de 10 diamants bruns d'environ 1.00 ct. et de nombreux petits diamants d'environ 0.85 ct., en or 14 carats // $P#.