Or jaune et argent, mort 56 (583). Serti au centre d'un rubis rouge sang de pigeon d'environ 8,00 ct, entouré de petits diamants d'environ 0,60 ct ; poids environ 5,82 g. /V/A Bague russe sertie d'un rubis rouge sang de pigeon d'environ 8,00 ct. et de petits diamants d'environ 0,60 ct, en or 14 carats // $P#.