Lot n° 926

Eleganter Diamant-Solitärring

Résultat :
Estimation :

Or blanc, d. 750, serti au centre d'un diamant taille ancienne d'environ 1,82 ct (wesselton(H)/si2), flanqué de petits diamants d'environ 0,11 ct (wesselton(H)/vs). Poids env. 3,00 g. Expertise incluse, valeur à neuf env. 14.800 ¿ 14.800. /Bague V/A sertie d'un diamant taille antique env. 1.82 ct. (H/si2) et petits diamants d'environ 0,11 ct. (H/vs), en or blanc 18 carats. Certificat inclus /// $P#.