Or blanc, d. 750, serti au centre d'un rubis rouge sang de pigeon non traité dans une taille de coussin d'environ 5,06 ct, entouré de petits diamants et de navettes en diamants d'environ 0,60 ct (wesselton(H)si-pi). Poids env. 5,63 g. Expertise Dunaigre enfermée. /V/A bague sertie de 1 rubis rouge sang de pigeon non chauffé env. 5,06 ct. et diamants env. 0,60 ct. (H/si-pi), en or blanc 18 carats. Certificat Dunaigre inclus /// $P#.