Platine, d. 950, serti au centre d'un rubis ovale rouge sang de pigeon d'environ 2,00 ct, flanqué de petits diamants. /Bague V/A sertie d'un rubis rouge sang de pigeon d'environ 2.00 ct. et de petits diamants, en platine // $P#.