Or blanc, d. 14 ct ; serti au centre d'une émeraude verte brésilienne d'environ 1,20 ct, sertie de 16 diamants d'environ 1,70 ct (wesselton(H)/si-pi), taille ovale. Poids total env. 5,12 g. /V/A paire de boucles d'oreilles serties de 2 émeraudes du Brésil env. 1.20 ct. et de brillants env. 1.70 ct. (H/si-pi), en or blanc 14 carats // $P#.