Lot n° 39

A cavalry pistol, model 1844

Résultat :
Estimation :

sortir avec quelqu'un : Provenance milieu du 19ème siècle : Torino, rond, alésage lisse, calibre 17, canon, percuteur à ressort avant, converti, plaque marquée'FABB.R.R.TORINO'. Demi crosse de crosse, supports en fer, anneau pour sangle. longueur 35 cm.