Lot n° 35

An 1798 model cavalry flintlock pistol

Résultat :
Estimation :

sortir avec quelqu'un : Origine 1827 : Autriche, canon rond à canon lisse, calibre 18 mm, daté'1827' à la base et portant la marque'IG' ; platine à silex avec poinçon impérial et plaque en laiton. Crosse en bois avec supports en laiton. Estampé. longueur 43,5 cm.