Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

14-Montre oignon à boitier en argent ciselé à décor d'acanthes stylisées, le dos orné d'une scène historiée d'après COCHIN. Cadran indiquant les heures en chiffres romains, les minutes en chiffre arabes et indiquant la date à 6 heures. signée GUIGUER LONDON Mouvement à coq XVIIIème siècle Poids brut : 138g