14-Montre oignon à boitier en argent ciselé à... Lot 14
Résultat :
Estimation :
14-Montre oignon à boitier en argent ciselé à décor d'acanthes stylisées, le dos orné d'une scène historiée d'après COCHIN.
Cadran indiquant les heures en chiffres romains, les minutes en chiffre arabes et indiquant la date à 6 heures.
signée GUIGUER LONDON
Mouvement à coq
XVIIIème siècle
Poids brut : 138g