6-ODIOT
Bel ensemble en argent à larges côtes... Lot 6
Résultat :
Estimation :
6-ODIOT
Bel ensemble en argent à larges côtes à doucine et gorges , armoiries marquées avec la devise:
"NOBILITAS VIRTUTE INTITUR", prise en forme de graine composé de :
un samovar, une cafetière, un sucrier, un pot à crème, un bol à biscuit, un plateau.
Style Louis XIV fin XIXème siècle.
Poids brut : 12.8kg