1-Verseuse en argent à cannelures torses, prise... Lot 1
Résultat :
Estimation :
1-Verseuse en argent à cannelures torses, prise en bois noirci, piétement tripode à attaches à motifs de rocailles, fretel mouvementé.
Cambrai vers 1798.
(poinçon tête de cheval avec chiffre 1)
Maître orfèvre: Pierre THERY
1336g
1443