SAINT ETIENNE - FUSIL de chasse à silex transformé... Lot 315
Résultat :
Estimation :
SAINT ETIENNE - FUSIL de chasse à silex transformé à percussion, platine en fer finement ciselée avec restes de marquage, canon marqué "1818", crosse à joue en noyer sculptée d'une dépouille de sanglier. Avec sa baguette. EPOQUE RESTAURATION Quelques fissures ; petits manques.