Alberto GIACOMETTI (1901-1966) (d'après)
Le crâne
Lithographie d'après un dessin de l'artiste de 1923
Signée dans la planche
Sur papier épais 23,5 x 23 cm
INFORMATIONS
Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur Einaudi (voir photos)
Editée en 1963
Excellent état
____Forfaits de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition G2de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.