Gustave-Max Stevens (1871-1946)
Solveig
Lithographie originale en couleur sur vélin fin
Dimensions 31 x 40 cm
Signée dans la planche
Dans son jus. Belle patine du temps traces d'usure sur le cachet
Lithographie éditée par L'Estampe Moderne en 1897-1898, authentifiée par le cachet sec de l'éditeur, L'Imprimerie Champenois.
Un exemplaire de cette oeuvre figure dans les collections du British Museum (Object number 1898,0712.275)
____Forfaits de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition G2de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.