DUNHILL Paris circa 1930
Briquet en or jaune 18 k (750 millièmes) à décor guilloché, chiffré de la lettre C sertie de petits diamants, signé DUNHILL sur le mécanisme et numéroté au revers 67-71.
Poids brut : 53 g - Longueur : 6.5 cm
Dans son écrin d'origine à la forme. Cartier collabora avec Dunhill sous licence pour les briquets.