Broche en or jaune 18 k (750 millièmes) en forme de fleur de Lys à décor émaillé bleu sertie de petits diamants taillés en rose (usures à l'émail).
XIXe siècle
Poids brut : 5.1 g - Longueur : 3.4 cm