Important bandeau.
Drap rouge à décor de rinceaux et ramages par des applications or rehaussées de paillettes. Franges en perles de verre.
Vers 1900 (manques)-Haut.: 70 cm-Long.: 740 cm
Important red cloth banner decorated with rinceaux and leaf patterns of gold appliqués with silver sequins-Glass bead fringes-H: 28"-W: 291".