Lot n° 37

Estimation :

Maurice EHLINGER (Champagney 1896-Belfort 1981) Nu à la capucine prés de la fenêtre Huile sur toile d'origine 73x54 cm Signé en bas à droite "M.Elhinger". Porte sur le châssis les anaotation manuscrites :Nu à la capucine prés de la fenêtre/73x54 cm/numéro 3482 du catalogue raisonné. Bibliographie Référencé sous le numéro 3482 du catalogue raisonné.