Maurice EHLINGER (Champagney 1896-Belfort 1981)
Nu à la capucine prés de la fenêtre
Huile sur toile d'origine
73x54 cm
Signé en bas à droite "M.Elhinger".
Porte sur le châssis les anaotation manuscrites :Nu à la capucine prés de la fenêtre/73x54 cm/numéro 3482 du catalogue raisonné.
Bibliographie
Référencé sous le numéro 3482 du catalogue raisonné.