Léon Louis Antoine TANZI (1846-1913)
Jeune fille au cerceau
Huile sur toile d'origine
41 x 27 cm
Signé en bas à droite L. Tanzi et dédicacée en haut à droite "au commandant Chasseriau, souvenir" et annoté en bas à gauche A Friller
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Tasset et Lhote à Paris
(Accidents et manques)