Lot n° 42

Estimation :

Léon Louis Antoine TANZI (1846-1913) Jeune fille au cerceau Huile sur toile d'origine 41 x 27 cm Signé en bas à droite L. Tanzi et dédicacée en haut à droite "au commandant Chasseriau, souvenir" et annoté en bas à gauche A Friller Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Tasset et Lhote à Paris (Accidents et manques)