Alexandre FALGUIERE ( 1831-1900)
Cléo de Mérode
Sculpture en bronze à patine brune sur un socle en pierre
Signé au dos A Falguière, cachet de fondeur "Thiebaut frères"
35 x 40 cm; H totale : 57 cm