Suite de deux lampadaires à trois lumières, base triangulaire en marbre blanc veiné gris, trois fûts en métal laqué noir terminé par des cercles de laiton supportant d'importants diffuseurs en verre de Murano, jaune, vert et orange
H. 169 cm
Petit éclat à l'une des bases, et infimes égrenures à la verrerie au niveau des vis retenant les réflecteurs