Sculpture lumineuse en céramique émaillée à deux parois asymétriques composées d'éléments convexes et concaves
Signée au dos
H. 40 cm - L. 38 cm - P. 15 cm
Bibiographie:
Patrick Favardin, Jean Derval: céramiste et sculpteur, Norma éditions, 2011. Un modèle approchant est reproduit p. 137