Lot n° 1

Carle VERNET

Résultat :
Estimation :

Gravure aquarellée: “Charge de lancier français”, gravée par Coqueret à Paris chez Rolland éditeur, place Victoire n° 10, contre-signée à gauche; cadre en bois doré avec passepartout; 27 x 32,5 cm. Époque Premier-Empire. Bon état. PROVENANCE: vente de la collection du com­mandant TREVELOT de TRÉVALOT à Metz, n° 62.