Le Christ Rédempteur
Huile sur cuivre.
Dans son cadre en écaille piquetée d'argent. (accidents et manques)
Naples, XVIIe siècle.
Dimension avec cadre: 35 x 34 cm
Spécimen en écaille de tortue marine spp. Conforme au règle CE 338/97 art. 2.w.mc du 09 /12/ 96.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947, toutefois pour une sortie de l'union Européenne un certificat
CITES est obligatoire et à la charge de l'acquéreur.