Lot n° 20

ECOLE DU XVIIe SIÈCLE

Estimation :

Le Christ Rédempteur Huile sur cuivre. Dans son cadre en écaille piquetée d'argent. (accidents et manques) Naples, XVIIe siècle. Dimension avec cadre: 35 x 34 cm Spécimen en écaille de tortue marine spp. Conforme au règle CE 338/97 art. 2.w.mc du 09 /12/ 96. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947, toutefois pour une sortie de l'union Européenne un certificat CITES est obligatoire et à la charge de l'acquéreur.