Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Partie de chasse du roi Louis XV. Miniature ronde peinte à l'huile sur cuivre, non signée. Vers 1770, inspirée des toiles des chasses de Louis XV notamment par Oudry. Cerclage en laiton doré chiffré au revers. D_7,4 cm