VAN BLARENBERGHE LOUIS-NICOLAS (LILLE, 1716-FONTAINEBLEAU,... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Partie de chasse du roi Louis XV.
Miniature ronde peinte à l'huile sur cuivre, non signée.
Vers 1770, inspirée des toiles des chasses de Louis XV notamment par Oudry.
Cerclage en laiton doré chiffré au revers.
D_7,4 cm