PORTRAIT MINIATURE OVALE peint sur émail figurant... Lot 44
Résultat :
Estimation :
PORTRAIT MINIATURE OVALE peint sur émail figurant une femme en buste dans le style du XVIIIe siècle, dans un cadre en métal serti de brillants, monté en broche.
Bon état. Dans un écrin en cuir de la Maison Briquet à Paris, monogrammé R.C.
Fin du XIXe siècle.
H_4 cm L_3,2 cm