Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

MÉDAILLON OVALE en biscuit de porcelaine façon Wedgwood, orné du profil probable du roi Louis XIV en blanc sur fond bleu, le représentant en Mars casqué et lauré, de profil gauche, probablement d'après une médaille de Jean Varin. Bon état, léger éclat en bordure. Dans un beau cadre en bois doré à palmettes. Début du XIXe siècle. H_13,5 cm Cadre: H_24,5 cm L_22 cm