Lot n° 26

École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Estimation :

Portrait du Roi de Rome agenouillé en uniforme de la Garde nationale. Huile sur toile, portant une inscription manuscrite en bas à gauche: «Je prie Dieu pour mon père et pour la France». Dans un cadre en bois doré. H_21,7 cm L_16 cm