BOITE RONDE en loupe ornée sur le couvercle d'une médaille en laiton repoussé figurant Napoléon au passage du col du
Grand Saint-Bernard, intérieur en écaille blonde. Accidents.
XIXe siècle.
H_2 cm D_5,8 cm