Lot n° 22

Estimation :

GROUPE en bronze doré figurant l'empereur Napoléon Ier assis sur un dôme demi-sphère aux côtés de l'aigle impériale, reposant sur une croix à dix pointes de la Légion d'honneur à base ronde décorée de palmettes. Bon état, socle manquant. XIXe siècle. H_15 cm L_17 cm