Lot n° 20

Estimation :

CACHET à monture en argent (800 millièmes), la matrice en cuivre gravé de l'emblème de l'Ordre impérial de la Réunion (institué en 1811). Signature de Brenet et Denon, et marquée «TOUT POUR L'EMPEREUR». L'ordre de la Réunion comptait 200 Grands Croix. Époque Empire. D_5 cm