Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

PORTRAIT DE LOUIS XV ENFANT. Médaillon en bronze doré et ciselé, le fond de velours rouge encadré d'une frise de quadrillage fleuri et d'une frise d'entrelacs. Epoque Louis XV, milieu du XVIIIe siècle. Le cadre d'époque XIXe siècle. D_8 cm