Fusil de chasse à percussion, deux coups. Canons... Lot 147
Résultat :
Estimation :
Fusil de chasse à percussion, deux coups. Canons ronds en table, ruban. Platines arrières et garnitures ciselées. Crosse à joue sculptée d’une tête de cerf. Garnitures en maillechort. A.B.E. Vers 1850. - 250/350€