Fusil d’infanterie à percussion modèle 1822 T... Lot 131
Résultat :
Estimation :
Fusil d’infanterie à percussion modèle 1822 T bis. Canon rond à méplats au tonnerre, poinçonné, matriculé et daté « 1825 ». Platine gravée « Mre Rle de Maubeuge ». Garnitures et baguette en fer. Crosse en noyer. B.E. - 400/500€