Lot n° 122

Résultat :
Estimation :

Pistolet de gendarmerie modèle An IX. Platine signée « Maubeuge Manuf Nle ». Garnitures et baguette en fer. Crosse en noyer. Dans l’état (oxydation, manque la mâchoire supérieure et la vis du chien). - 200/250€