Lot n° 121

Résultat :
Estimation :

Fusil de dragons modèle An IX. Canon rond à pans, poinçonné au tonnerre. Platine gravée « Mre Imple de Tulle ». Garnitures en fer et laiton. Baguette en fer. Crosse à joue en noyer avec plaque de dénomination. Baïonnette à douille. B.E. (manque mâchoire supérieure et vis de chien). - 600/800€